Redacción / @sev_cofrade

La Hermandad de la Esperanza de Triana, celebra hoy lunes 29 de Junio, Cabildo de elecciones para presidir la corporación, al cual se han presentado Alfonso de Julios Campuzano y Francisco Rivera Ordoñez.

Los hermanos de la corporación de la Madrugá podrán ejercer su derecho al voto desde las 17.00 horas hasta las 23.00 horas, en la Capilla de los Marineros, sede canónica de la Hermandad.

Alfonso de Julios, actual hermano mayor, opta a la reelección y Francisco Rivera, se presenta por primera vez a presidir una candidatura.

La Candidatura de Alfonso de Julios, esta constituida por:

Hermano Mayor: Alfonso de Julios Campuzano
Teniente Hermano Mayor: Sergio Sopeña Carriazo
Consiliario 1º: Guillermo Revueltas Casas
Consiliario 2º: Álvaro Montaño Bellido
Consiliaria 3º: María del Carmen Agea Miranda
Consiliario 4º: Ramón Ignacio Rodríguez Fernández
Mayordomo 1º: Francisco de Paula de la Rosa León
Mayordomo 2º: Jonathan Espinar Ferrera
Secretario 1º: Segundo Muñoz Leal
Secretario 2º: Manuel Valencia González del Corral
Fiscal: Luis del Olmo Torres
Diputado Mayor de Gobierno: Ricardo Cauñago Salado
Promotor Sacramental: Álvaro Sopeña Carriazo
Prioste 1º: José Antonio Sevillano Moriche
Prioste 2º: Manuel Garrido Díaz
Prioste 3º: Daniel Jiménez Lugo
Dipiutado Clavero: Ángel Lucena Corriente
Diputada de Cultos: Dolores Olivero Pérez
Diputado de Caridad: José Manuel Gil de la Fuente

La Candidatura de Francisco Rivera, esta constituida por:


Hermano Mayor: Francico Rivera Ordoñez
Teniente Hermano Mayor: Eduardo Faus Luque
Consiliario 1º: Joaquín María Barrón Tous
Consiliario 2º: Manuel Márquez Hernández
Consiliaria 3º: Alfonso Fernández Martínez
Consiliario 4º: José Carlos Jiménez Torras
Mayordomo 1º: Francisco Javier de la Rosa Poncelet
Mayordomo 2º: José Luis Díaz Rivera
Secretaria 1º: Ana García Prieto
Secretario 2º: Eduardo Rodríguez Gavira
Fiscal: Salvador Avilés Baena
Diputado Mayor de Gobierno: Juan Manuel Mora Mena
Promotor Sacramental: Francisco Lagares García
Prioste 1º: Felipe Murillo Carriazo
Prioste 2º: Francisco Morrilla Romero
Prioste 3º: Manuel Rosado Guerrero
Diputado Clavero: Álvaro Jesús Yedro Loscertales
Diputada de Cultos: Alberto Martín Pérez
Diputado de Caridad: Berta Fernández Pérez

Hoy, elecciones en la Esperanza de Triana con los candidatos Alfonso de Julios y Fran Rivera

Redacción / @sev_cofrade

La Hermandad de la Esperanza de Triana, celebra hoy lunes 29 de Junio, Cabildo de elecciones para presidir la corporación, al cual se han presentado Alfonso de Julios Campuzano y Francisco Rivera Ordoñez.

Los hermanos de la corporación de la Madrugá podrán ejercer su derecho al voto desde las 17.00 horas hasta las 23.00 horas, en la Capilla de los Marineros, sede canónica de la Hermandad.

Alfonso de Julios, actual hermano mayor, opta a la reelección y Francisco Rivera, se presenta por primera vez a presidir una candidatura.

La Candidatura de Alfonso de Julios, esta constituida por:

Hermano Mayor: Alfonso de Julios Campuzano
Teniente Hermano Mayor: Sergio Sopeña Carriazo
Consiliario 1º: Guillermo Revueltas Casas
Consiliario 2º: Álvaro Montaño Bellido
Consiliaria 3º: María del Carmen Agea Miranda
Consiliario 4º: Ramón Ignacio Rodríguez Fernández
Mayordomo 1º: Francisco de Paula de la Rosa León
Mayordomo 2º: Jonathan Espinar Ferrera
Secretario 1º: Segundo Muñoz Leal
Secretario 2º: Manuel Valencia González del Corral
Fiscal: Luis del Olmo Torres
Diputado Mayor de Gobierno: Ricardo Cauñago Salado
Promotor Sacramental: Álvaro Sopeña Carriazo
Prioste 1º: José Antonio Sevillano Moriche
Prioste 2º: Manuel Garrido Díaz
Prioste 3º: Daniel Jiménez Lugo
Dipiutado Clavero: Ángel Lucena Corriente
Diputada de Cultos: Dolores Olivero Pérez
Diputado de Caridad: José Manuel Gil de la Fuente

La Candidatura de Francisco Rivera, esta constituida por:


Hermano Mayor: Francico Rivera Ordoñez
Teniente Hermano Mayor: Eduardo Faus Luque
Consiliario 1º: Joaquín María Barrón Tous
Consiliario 2º: Manuel Márquez Hernández
Consiliaria 3º: Alfonso Fernández Martínez
Consiliario 4º: José Carlos Jiménez Torras
Mayordomo 1º: Francisco Javier de la Rosa Poncelet
Mayordomo 2º: José Luis Díaz Rivera
Secretaria 1º: Ana García Prieto
Secretario 2º: Eduardo Rodríguez Gavira
Fiscal: Salvador Avilés Baena
Diputado Mayor de Gobierno: Juan Manuel Mora Mena
Promotor Sacramental: Francisco Lagares García
Prioste 1º: Felipe Murillo Carriazo
Prioste 2º: Francisco Morrilla Romero
Prioste 3º: Manuel Rosado Guerrero
Diputado Clavero: Álvaro Jesús Yedro Loscertales
Diputada de Cultos: Alberto Martín Pérez
Diputado de Caridad: Berta Fernández Pérez