Redacción / @sev_cofrade

La Hermandad del Dulce Nombre, celebra hoy Viernes 13 de Junio, Cabildo General de Elecciones con una sola candidatura presentada, la de Manuel Casal del Cuvillo teniendo lugar en el Salón Parroquial Marcelo Spínola sita en la calle Hernán Cortes.

Los hermanos pondrá votar de 18.00 a 22.00 horas.

La candidatura de Manuel Casal del Cuvillo esta formada por los siguientes hermanos de la corporación:

Hermano Mayor: Manuel Casal del Cuvillo.

Teniente de Hermano Mayor: Enrique Machado Díaz.

Consiliarios 1º: Rafael Ríos Rodríguez.

Consiliario 2º: José Manuel Elena Meléndez.

Consiliario 3º: Francisco Javier Cabrera Santamaría.

Mayordomo 1º: Miguel Ramón Martín Duque.

Mayordomo 2º: Antonio Langehldt.

Secretario 1º: Francisco Javier Padilla Bermúdez de Castro.

Secretario 2º: Angel Guijarro Delgado.

Fiscal 1º: Jorge Durán Rubio.

Fical 2º: Miguel Gallardo Vergara.

Diputado Mayor de Gobierno: Julio Montes Porras.

Diputado de Cultos y Formación: Antonio Molina Bejarano.

Prioste 1º: Alfonso Cuaresma Pardo.

Prioste 2º: Pablo Guerrero López.

Diputado de Caridad: María José Ortiz Gordillo.

Diputada de Juventud: Ana Isabel Cuaresma Pereira.

Foto: Salvador López Medina.

Hoy, Elecciones en el Dulce Nombre

Redacción / @sev_cofrade

La Hermandad del Dulce Nombre, celebra hoy Viernes 13 de Junio, Cabildo General de Elecciones con una sola candidatura presentada, la de Manuel Casal del Cuvillo teniendo lugar en el Salón Parroquial Marcelo Spínola sita en la calle Hernán Cortes.

Los hermanos pondrá votar de 18.00 a 22.00 horas.

La candidatura de Manuel Casal del Cuvillo esta formada por los siguientes hermanos de la corporación:

Hermano Mayor: Manuel Casal del Cuvillo.

Teniente de Hermano Mayor: Enrique Machado Díaz.

Consiliarios 1º: Rafael Ríos Rodríguez.

Consiliario 2º: José Manuel Elena Meléndez.

Consiliario 3º: Francisco Javier Cabrera Santamaría.

Mayordomo 1º: Miguel Ramón Martín Duque.

Mayordomo 2º: Antonio Langehldt.

Secretario 1º: Francisco Javier Padilla Bermúdez de Castro.

Secretario 2º: Angel Guijarro Delgado.

Fiscal 1º: Jorge Durán Rubio.

Fical 2º: Miguel Gallardo Vergara.

Diputado Mayor de Gobierno: Julio Montes Porras.

Diputado de Cultos y Formación: Antonio Molina Bejarano.

Prioste 1º: Alfonso Cuaresma Pardo.

Prioste 2º: Pablo Guerrero López.

Diputado de Caridad: María José Ortiz Gordillo.

Diputada de Juventud: Ana Isabel Cuaresma Pereira.

Foto: Salvador López Medina.